Задать вопрос
Всем привет. Если у вас есть вопросы по той или иной компьютерной тематике, то пишите их в комментариях к соответствующим статьям. Для поиска необходимого ответа, рекомендую воспользоваться формой поиска, которая расположена в правом верхнем углу блога, там где написано Search или Google пользовательский поиск >>>.
Если вы не нашли соответствующего раздела или статьи по вашему случаю, то можете задать вопрос здесь.
Уважаемые читатели нашего блога. Если у вас появилась проблема или ситуация с компьютером, которую вы не можете решить самостоятельно, можете задать мне вопрос и я попробую вам помочь, в пределах своего опыта и знаний, в оперативные сроки. Пишите свои вопросы в комментариях ниже.
У меня к вам будет одна просьба. Не нужно задавать вопросы: «Сломался компьютер» или «Компьютер не включается» и другие. Ведь я не экстрасенс и не могу на расстоянии определять проблемы без их подробного описания, так как причины бывают разные и их очень много.
Чем подробнее вы опишите о своей проблеме, тем быстрее и проще я смогу вам с ней помочь. Спасибо за понимание и благодарю, что вы со мной.
Рекомендую посмотреть обучающее видео про службу технической поддержки.
Благодарю вас что читаете меня в Твиттере.
Оставайтесь на связи — мой канал You Tube.
Если приведенная выше информация оказалась для вас полезной, тогда рекомендую подписаться на обновления моего блога, чтобы всегда быть в курсе свежей и актуальной информации по настройке и ремонту вашего компьютера.
Не забудьте поделиться этой информацией с вашими знакомыми и друзьями — поблагодарите автора.
С уважением, Дмитрий Сергеев
Дек 20, 2014 @ 13:47:58
все буду тут писать) извините)
Дек 20, 2014 @ 13:53:14
как быть теперь хочу чтоб заработал опять HDD, там информации много! есть варианты как восстановить его!?
Дек 20, 2014 @ 13:58:23
Дмитрий вот вы на писали что не хватает питания, в какой смысле просто я не могу понять, блок питания надо менять или что то другое?
Дек 20, 2014 @ 15:11:42
Кабель с одним разъемом юсби или несколькими? И желательно эту тему дальше обсуждать к конкретной статье компьютер не видит флешку или жесткий диск, прочитайте данную статью, быть может что-то поможет с вашей проблемой.
Дек 20, 2014 @ 14:17:23
У меня было тоже самое, но я внешний диск подключил коротким и толстым кабелем и сразу все Ок.
Дек 20, 2014 @ 15:19:33
И у меня такое было, вообще случаев много разных.
Дек 20, 2014 @ 14:27:23
U=I/R
Дек 20, 2014 @ 15:31:08
Если длинный кабель то гарантия что это получается большое падение питания и двигатель жесткого диска не может взять нужные обороты.
Дек 20, 2014 @ 15:52:51
Возможно дело в кабеле, а возможно в нехватки питания на передних юсби разъемах компьютера.
Дек 29, 2014 @ 15:08:19
Можно ли посмотреть данные в жестком диске от видео наблюдение в компьютере так как при подключении в компьютер он требует форматирование можно ли как нибудь обходить? заранее спб.
Дек 29, 2014 @ 15:15:46
HDD PLAYER ВКЛЮЧАЕТСЯ НО В КОМПЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ? СПБ.
Дек 29, 2014 @ 18:24:15
Здравствуйте Нурлан.
Как вариант попробуйте подсоединить ваш жесткий диск к другому компьютеру и попробовать вытащить данные с жесткого диска, если не поможет то нужно будет его отформатировать (сделать быстрое форматирование), затем попробовать восстановить нужные данные. Процедура конечно рискованная, гарантии восстановления всех данных нет, но можно попробовать.
Подробнее о способах восстановления я писал тут: как восстановить данные на флешке, и здесь: восстановление информации на жестком диске.
Янв 11, 2015 @ 11:32:35
Здравствуйте! Помогите разобраться с моей проблемой.
У меня winxp sp3, видеокарта nvidia ge force 6200, монитор samsung syncmaster 710 T.
Первый раз после включения компьютера загрузка винды идет нормально без проблем.
Но буквально через несколько минут работы, если перезагрузить систему, то вместо экрана материнки появляется черный экран в виде черно-серых горизонтальных полос, и пока несколько раз не щелкнешь выключателем питания на мониторе, только тогда появляется рабочий стол. В дальнейшем компьютер продолжает работать нормально длительное время, пока не начнешь перезагрузку. Из-за этого не могу переустановить винду, не могу зайти в БИОС, т.к. нет экрана, чтобы видеть, когда нажимать DEL. Если DEL нажимать наугад лихорадочно, то полосы не пропадают, пока не нажмешь RESET.
Таблетку (батарейку) на материнке я вынимал, ничего не помогло. Чистил систему антивирусами Касперского, DR.Web — тоже безрезультатно.
Может вы мне поможете. Спасибо.
Янв 11, 2015 @ 16:41:02
Здравствуйте Николай.
Скорее всего у вас что-то с видеокартой, монитором или кабелем, который их соединяет.
1. Попробуйте заменить кабель.
2. Подсоединить кабель от монитора к встроенной видеокарте (если таковая есть на материнской плате).
3. Заменить монитор и посмотреть как будет работать.
Отпишитесь о результате.
Янв 12, 2015 @ 09:35:17
Попробуйте свой HDD на другом компютере.